Full Details for Lot 119

Auction 952T, Lot # 119

Lote de 8 figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en pasta.
Firmadas G. Ruggeri. Uno firmado Herco.
Consta de: luchadores de Uffizi, Hermes de Olimpia, oda al amor, Afrodita, mujer griega, las Tres Gracias, S. Bach y aguadora.
Presentan manchas y desportilladuras.
Dimensiones: 24 x 17 x 8.5 cm. (mayor).
Estimado $1,500-2,500