Auction 952T, Lot # 119
Lote de 8 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Firmadas G. Ruggeri. Uno firmado Herco. Consta de: luchadores de Uffizi, Hermes de Olimpia, oda al amor, Afrodita, mujer griega, las Tres Gracias, S. Bach y aguadora. Presentan manchas y desportilladuras. Dimensiones: 24 x 17 x 8.5 cm. (mayor). Estimado $1,500-2,500